Качественное оборудование на выгодных условиях

Отельерам посвящается

Росгвардия разъяснила порядок исполнения требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения. 6 июня состоялась конференция, на которой бизнесмены могли задать интересующие вопросы представителям уполномоченных органов.

Поводом для проведения встречи стало принятое Правительством РФ постановление №447 от 14 апреля 2017 года об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и процедуры получения паспорта безопасности в соответствии с категорией объекта. 

Отельеров особенно волновали ответы на вопросы:
1. Что именно понимать под “иными средствами размещения”? Относятся ли требования законодательства к владельцам домов отдыха, санаторно-профилактических  баз, пионерских лагерей?
 
2. Как организовать эффективную систему безопасности владельцам гостиниц, состоящих из нескольких зданий или корпусов, разрозненных по территории объекта?
 
3. Как быть в случае, если отель занимает не основную площадь объекта и выступает лишь дополнением к основному инфраструктурному комплексу (бизнес-центру, торговому моллу). 

С ответами на эти и другие вопросу можно подробнее ознакомиться на официальном сайте Ассоциации безопасности гостиниц и иных средств размещения.