Качественное оборудование на выгодных условиях

Вы здесь

Досмотр на объектах метрополитена: идентификация угроз в условиях высокого пассажиропотока

В рамках прошедшего в Москве с 11 по 13 февраля XXV Международного форума “Технологии безопасности” руководители службы безопасности московского, петербургского, самарского и нижегородского метрополитенов поделились актуальными проблемами, связанными с реализацией требований по транспортной безопасности. 

 

Наибольшие трудности, по словам представителей объектов метрополитена, связаны с организацией зоны досмотра пассажиров и оснащением техническими средствами выявления и идентификации потенциальных угроз и запрещенных к провозу предметов. 

 

В условиях высокого пассажиропотока организовать надлежащий досмотр каждого пассажира не представляется возможным, поэтому сейчас он осуществляется выборочно, также в этих условиях проблематично организовать идентификацию ряда угроз (регламентированных требованиями Приказа Минтранса №227), для определения которых нужно специализированное лабораторное оборудование. 

 

Помимо этого, довольно проблематично установить рентгеновские установки для досмотра крупногабаритного багажа ввиду ограниченности площади вестибюлей на станциях.  

 

Исходя из данной проблематики, эффективным, удовлетворяющим требованиям заказчика и российского законодательства в области транспортной безопасности, являются следующие модели оборудования из модельной линейки компании “Служба 7”: 

 

Стационарный прибор интегрируется в систему вентеляции на стациях метрополитена или непосредственно в ветеляцию поезда