Качественное оборудование на выгодных условиях

Вы здесь

Интроскопы со встроенной системой автоматического обнаружения угроз

Разработчик рентгенотелевизионного оборудования для досмотра багажа и грузов LINEV ADANI презентовал систему автоматического обнаружения угроз на основе искусственного интеллекта A-EYE. 

 

Система автоматического обнаружения A-EYE является частью программного обеспечения рентгенотелевизионных установок ADANI BV5030 и BV6045, т.е. не требует дооснащения интроскопов дополнительным оборудованием (относится к системам 2021 года выпуска). В перспективе A-EYE будет доступна и на других моделях рентгеновских систем досмотра багажа. 

 

В 2020 году производитель уже анонсировал выход на рынок системы досмотра на основе алгоритмов искусственного интеллекта BV Stream,  которая также доступна нашим клиентам.  

 

Автоматизированные алгоритмы обнаружения разработаны и обучены с применением базы проекций реальных угроз, сформированной из наиболее часто встречающихся при досмотре багажа объектов - таких, как: пистолеты, их составные части, боеприпасы, ножи. 

 

Система служит инструментом помощи операторам рентгенотелевизионных установок в части анализа изображений, автоматически выделяя потенциально опасный объект в красную рамку и добавляя подпись с наименованием категории угрозы. Таким образом, привлекая внимания оператора к подозрительному объекту, алгоритмы искусственного интеллекта повышают точность детекции угроз и сокращают время, затрачиваемое на интерпретацию изображений. 

 

Встроенная в программное обеспечение интроскопа система также реализует функционал по блокировке конвейера РТУ в случае обнаружения угрозы. Данная возможность позволяет предотвратить проникновение на объект запрещенных и опасных вложений, в случае если оператор отвлекся и проигнорировал предупреждающий сигнал системы A-EYE. Функция блокировки подразумевает автоматическую остановку конвейера РТУ, пока оператор не опровергнет или не подтвердит заключение искусственного интеллекта, отправив багаж на ручной досмотр.  

 

Уточняйте более подробную информацию о системе автоматического обнаружения A-EYE у специалистов компании “Служба 7” по тел. +7 (495)-177-77-27.

 

 

Видео о системе автоматического обнаружения угроз A-EYE