Качественное оборудование на выгодных условиях

Вы здесь

“Служба 7” установила детекторы “Кербер-Т” и “Химэксперт-Т” на тестовую эксплуатацию в Третьяковской галерее

Компания “Служба 7” совместно с разработчиками приборов для обнаружения взрывчатых, наркотических, опасных химических веществ и биологических агентов - компанией “Южполиметалл-Холдинг”, провела демонстрацию детекторов “Кербер-Т” и “Химэксперт-Т” на территории Третьяковской галереи. 

 

По итогам положительных результатов демонстрационных испытаний, а именно высокой точности обнаружения и идентификации веществ, минимальному времени анализа образцов, удобству использования, детекторы были инсталлированы на входной группе в главном здании Третьяковской галереи. В период со 2 по 16 сентября детекторы будут проходить тестовую эксплуатацию на базе объекта, где функциональные возможности и эффективность оборудования на практике оценит служба безопасности заказчика. 

 

Ионно-дрейфовый детектор “Кербер-Т” выявляет и идентифицирует частицы опасных и запрещенных веществ посредством анализа проб, собранных с поверхности рук, одежды, личных вещей посетителей и сотрудников, а также иных предметов, проносимых на территорию объекта. Экспресс-анализ требует не более двух секунд, что позволяет сохранить высокую пропускную способность  в пунктах контроля, несмотря на дополнительные меры безопасности.

   

Рамановский спектрометр “Химэксперт-Т” обнаруживает и идентифицирует свыше 15000 опасных химических веществ и биологических агентов в твердом, сыпучем, жидком состоянии. С помощью прибора могут быть досмотрены емкости из прозрачного стекла и пластика, а также другие предметы, приносимые на территорию галереи, без вскрытия упаковки. Анализ занимает не более 10-12 секунд, после чего результаты с наименованием распознанного вещества выводятся на экран встроенного монитора. 

 

Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2019 года №594 предписывается дополнить действующие требования к антитеррористической защищенности объектов мерами по выявлению и предотвращению проноса/провоза на их территорию токсичных химикатов, отравляющих веществ и опасных биологических агентов.

 

Приборы “Химэксперт-Т” и “Кербер-Т” полностью удовлетворяют данному требованию и имеют широкий опыт применения на базе объектов культуры, транспорта и органов государственной власти.